создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

01 февраля 2019

   темы (2)    печать

В Москве обсудят законопроект о запрете продажи алкоголя и табака в обычных продуктовых магазинах

Пресс-конференция на тему "Алкоголь и сигареты пропадут из продуктовых магазинов?" пройдет в пресс-центре информационного агентства "Национальная Служба Новостей". Мероприятие запланировано на первое февраля.

На данный момент в России установлен запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время. Несмотря на то что закон принят уже более пяти лет назад, многие владельцы розничных точек до сих пор пытаются его обойти. Депутат Госдумы Андрей Свинцов считает, что необходимо ввести более радикальные меры.

Парламентарий разработал законопроект, согласно которому реализация алкогольной и табачной продукции будет запрещена в обычных продуктовых магазинах. Инициатива предполагает, что торговля такими товарами будет осуществляться только в специализированных торговых точках, куда невозможно будет попасть несовершеннолетним гражданам. По утверждению Свинцова, такая мера уменьшит число необдуманных покупок табака и алкоголя, а такая продукция больше не будет соблазнять лиц моложе 18 лет.

На пресс-конференции, посвященной этому законопроект, обсудят разные аспекты его претворения в жизнь. На мероприятии будет присутствовать сам автор инициативы, который расскажет, не нарушает ли она прав и свобод человека, а также будут ли табачные и алкогольные магазины объединены. Начало пресс-конференции в 15:00.

Напомним: ранее ФедералПресс сообщил, что алкоголь убивает больше людей, чем все наркотические вещества вместе взятые. По данным Роспотребнадзора, ежегодно из-за его употребления погибают более 500 тысяч человек по всей стране.

Источник: РИА ФедералПресс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru