создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

06 марта 2019

   темы (2)    печать

Незаконный алкоголь обошелся петербургской фирме в 3,2 миллиона рублей

ООО "ОРИОНАЛЬЯНС" был наказан после проверки прокуратуры Незаконный алкоголь обошелся петербургской фирме в 3,2 миллиона рублей

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга отправилась в один из магазинов на Ленинском проспекте, где провела проверку соблюдения закона о реализации алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы выяснили, что по этому адресу алкогольную продукцию реализует ООО "ОРИОНАЛЬЯНС". У фирмы не нашли соответствующих для этой процедуры лицензии и документов на качество и легальность спиртного.

Прокуроры возбудили два дела об административных правонарушениях по статьям "нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и "нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", которые были отправлены в Арбитражный суд для дальнейшего рассмотрения.

Суд решил привлечь организацию к административной ответственности и наказал ее штрафом в 3,2 миллиона рублей. Вся незаконная продукция подлежит уничтожению.

Ранее сообщалось, что во Всеволожском районе Ленинградской области полиция изъяла 350 литров контрафактного алкоголя. Нарушитель торговал спиртным с рук прямо из автомобиля на Мурманском шоссе.

Источник: Петербургский дневник


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru