создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 апреля 2019

   темы (1)    печать

Врачи заявили о невозможности излечения омичей от алкоголизма

На сайте портала "ЗОЖ55" врач психиатр-нарколог высшей категории, заведующая амбулаторным кабинетом БУЗОО "Наркологический диспансер" для обслуживания взрослого населения Ленинского округа Омска Наталия Бульбакова дала понять, что алкоголизм – хроническое заболевание, при котором нельзя говорить о полном выздоровлении, а только о длительной ремиссии, которая, впрочем, может длиться всю жизнь.

"Это хроническое заболевание. Мы не можем говорить о полном выздоровлении, а только о ремиссии. Ремиссии бывают длительные: и 10, и 20 лет, и до конца жизни человека. Есть пациенты, снятые с нашего учета, которые приходят к нам в гости и рассказывают, как у них все хорошо. Ремиссия – это, прежде всего, работа над собой, включающая в себя, в том числе, и медикаментозное лечение, и реабилитацию. Самое главное в лечении алкоголизма – желание самого человека избавиться от этого недуга, его мотивация. Мы же стараемся ему помочь. Для этого здесь работает целая команда профессионалов", – заявила Наталия Бульбакова.

Она также отметила, что на учете в наркологическом кабинете, обслуживающем население Ленинского административного округа, стоит свыше 3,5 тысячи человек, среди них – более 70 несовершеннолетних. При этом за последние 10 лет, по словам эксперта, количество потребителей алкоголя несколько снижается.

Отметим, что еще несколько лет назад Омск входил в рейтинг самых пьющих городов России. В октябре в рейтинге употребляющих алкоголь городов Омску определили место в хвосте. Вместе с тем в Омске продается самая дешевая водка среди всех городов Сибири.

Источник: Superomsk


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru