создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

08 апреля 2019

   темы (2)    печать

Генетики объяснили отличие между алкоголизмом и пьянством

Генетики пояснили в чём заключается отличие алкоголизма и пьянства. Ученые Университета Пенсильвании провели исследование, показавшее, что ДНК людей содержит множество комбинаций, ответственных за пристрастие к употреблению спиртных напитков.

Несмотря на то, что регулярное употребление алкоголя представляет собой условие для создания зависимости на базе генетических особенностей, алкоголизм может не развиться. Данные выводы были сделаны по итогам изыскания с привлечением 275 тысяч человек. Суммарно обнаружили 18 генетических соединений, имеющих отношение к вредной привычке. В то же время лишь 5 оказались общими для пациентов, страдающих от алкоголизма и "бытового пьянства". Первый термин описывает невозможность побороть желание выпить спиртного. Дополнительные 8 генетических цепочек имеют отношение исключительно к пьянству, а 5 – к пагубной зависимости.

"Исследование обнаружило независимость данных 2-х явлений. После концентрации внимания на генных комбинациях, имеющих отношение к алкоголизму, в дальнейшем нам удастся выявить людей с более высоким риском развития алкоголизма и сформировать такого типа лекарства", – цитируют издания слова ведущего автора исследования, доктора меднаук Генри Кранцлера.

Исследование коснулось людей различных рас, а итоги были общими для всех. Ученые провели анализ сведений из медкарт для обнаружения корреляции между генами и существующими заболеваниями. Подчеркивается, что употребление спиртного имеет отношение к меньшему риску появления ишемической болезни сердца, а также диабета II типа, однако в целом приводит к ухудшению общего состояния организма. Алкоголизм прямо оказывает воздействие на уменьшение интеллекта, рост риска возникновения бессонницы и большей части расстройств психического типа.

Источник: РЫБИНСКonLine


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru