создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 апреля 2019

   темы (3)    печать

Ученые выяснили, что любая доза алкоголя приближает инсульт

Безопасного уровня потребления алкоголя не существует, к такому выводу пришли участники совместного китайско-британского научного исследования, которое развенчивает убеждение, что потребление алкоголя в умеренных дозах защищает от инсульта. Об этом сообщает AMNA.

В Китае в исследовании приняли участие 512 000 человек. Результаты эксперимента опубликовало ИА REGNUM. Исследования показали, что что риск гипертонии и инсульта при употреблении алкоголя неуклонно растет. Исследователи во главе с доктором Эоной Милгуд из Университета Оксфорда, которые сделали соответствующую публикацию в медицинском журнале The Lancet, заявили, что не существует никакого защитного эффекта от умеренного потребления алкоголя против инсульта, его вероятность возрастает даже от малейшего употребления.

Ученые оценили, что регулярные 280 грамм чистого алкоголя в неделю увеличивают риск инсульта на 35%, потребление 10−20 грамм в день увеличивает риск инсульта на 10−15%.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценивает, что около 2,3 миллиарда людей в мире пьют алкоголь, в среднем по 33 грамма чистого алкоголя в день, то есть около двух стаканов вина по 150 мл или 750 мл пива. На основе нынешних тенденций ожидается увеличение мирового потребления алкоголя на душу населения в течение следующего десятилетия. Больше всего алкоголя на человека сейчас потребляет Европа, хотя там и имеет место снижение примерно на 10% после 2010 года.

Источник: 35медиа


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru