создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

17 апреля 2019

   темы (2)    печать

Курганца отправят в колонию на три года за контрафактные алкоголь и сигареты

Житель Кургана признан виновным в незаконном хранении контрафактного алкоголя и табачных изделий на сумму более 2 млн руб.

Городской суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В суде установлено, что 37-летний неработающий несудимый житель Кургана, действуя без образования юрлица, незаконно хранил у себя дома с целью сбыта алкогольную продукцию, маркированную поддельными акцизными марками. Это 10 тыс. 100 бутылок водки (7 тыс. 20 бутылок под ТМ "Царская Охота Платиновая" и 3 тыс. 80 бутылок "Белой березы") и 408 бутылок виски под брендом "Джек Дэниелс". В числе изъятого также три тысячи пачек немаркированных сигарет "Фаст 10" (2,5 тыс. шт.) и "Фаст 8" (500 шт.). Общая стоимость изъятой алкогольной продукции и сигарет превысила 2 млн руб.

Решением, вынесенным Курганским городским судом, мужчина признан виновным в совершении преступлений по четырем статьям: п. "б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (хранение товаров без маркировки), ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок), ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) и ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Коммерсантъ


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru