создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

26 апреля 2019

   темы (2)    печать

Полицейские Челябинска накрыли склад с контрафактным алкоголем

В Челябинске полицейские в рамках проведения операции "Алкоголь" обнаружили склад с контрафактной алкогольной продукцией. Изъято около 70 тысяч бутылок со спиртным, все они направлены на экспертизу.

Склад алкогольной продукции с этикетками известных брендов был обнаружен в Ленинском районе Челябинка. Сотрудники правоохранительных органов установили, что все бутылки принадлежат двум местным жителям. Находчивые южноуральцы закупили товар, поместили его на складе, а затем реализовывали предпринимателям. Бизнесмены в свою очередь поставляли алкоголь на различные торговые точки областной столицы.

"Установлено, что данная продукция принадлежит ранее не судимым местным жителям 1976 и 1985 годов рождения. По заявлениям представителей компаний правообладателей торговых марок возбуждены два уголовных дела по статье "Незаконное использование средств индивидуализации товаров". Сумма ущерба, причиненного правообладателям торговых марок, составила около полутора миллиона рублей", – сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску корреспонденту сайта Telefakt.ru.

Источник: telefakt.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru