создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 апреля 2019

   темы (1)    печать

5 первых признаков женского алкоголизма

Алкоголизм является бедой нашего времени. Зависимостью от спиртного страдает большая часть населения, однако не признает этого. Особенно не хотят смотреть правде в глаза женщины. Считая что несколько бокалов пива или вина после каждого трудового дня – это не проблема, они могут навсегда остаться в залоге собственной губительной зависимости. Рассмотрим 5 первых признаков женского алкоголизма.

1. Отекшее лицо

Одним из признаков алкоголизма являются отеки. Они возникают вследствие того, что алкоголь при попадании в организм связывает воду, и она не выводится из него, а накапливается. Чаще всего видны отеки на лице в области глаз и на конечностях. К такому могут приводить и различные болезни, симптоматика которых схожа с алкогольными отеками, но все же этот признак нужно учитывать.

2. Ежедневные ритуалы

Если по дороге с работы вы заходите в магазин и идете прямиком в отдел алкогольных напитков, вам пора серьезно задуматься. Ведь невинное желание выпить бокал пива или вина может стать ежедневным ритуалом. А это уже является признаком алкоголизма. Ведь к спиртным напиткам привыкают постепенно, начиная употребление с малых доз.

3. Ухудшение памяти

Если последнее время вы заметили, что мысли не держатся в голове, стоит подумать о возможных причинах таких изменений. Это может быть усталость, погодные явления, загруженный период на работе или же признак того, что вы начинаете злоупотреблять спиртными напитками. При увеличенном потреблении алкоголя, клетки мозга постепенно отмирают, что приводит к провалам в памяти, а со временем – к психическим расстройствам.

4. Изменения кожи

Кожа, волосы и ногти молниеносно реагируют на малейшие изменения в организме. Если вы систематически употребляете алкоголь, то не удивляйтесь, если ваша шевелюра станет в два раза реже, а лицо покроется морщинами, сосудистыми звездочками и пигментными пятнами. У людей с алкогольной зависимостью кожа приобретает красно-фиолетовый оттенок, который скрыть практически невозможно.

5. Раздражительность

Злоупотребление спиртным оставляет отпечаток и на поведении человека. При отсутствии очередной дозы может появиться раздражительность или плаксивость. Женщина может и не понимать, что с ней происходит, ссылаясь на предменструальный синдром или проблемы на работе и в семье. Все может оказаться гораздо проще. "Ломка" бывает у всех наркозависимых, а алкоголь – это не что иное, как наркотик.

Источник: Рамблер/женский


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru