создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

06 мая 2019

   темы (1)    печать

Роспотребнадзор: в половине магазинов страны алкоголь продавался с нарушениями

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) с начала 2017 года провела масштабную проверку магазинов, где продают алкоголь. Более чем в половине из них были выявлены различные нарушения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты проверили около 42 тысяч точек, торгующих алкогольной продукцией в розницу. "Нарушения выявлены более чем в половине проверенных объектов", – отмечают в Роспотребнадзоре.

По словам специалистов, главным нарушением стала продажа алкогольной продукции с истекшим сроком годности. К числу других нарушений также отнесли плохо читаемую дату изготовления, нарушение условий хранения алкоголя и правил торговли. Последнее заключается в отсутствии информации о юридической принадлежности предприятия, реализующего спиртные напитки, или нарушения при оформлении ценников.

В ведомстве подчеркивают, что в результате проведенных проверок с продажи было снято более десяти тысяч партий алкоголя, общим объемом около 90 тысяч литров.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что аналитики из Центра изучения федерального и регионального рынков алкоголя подсчитали количество потребляемого в регионах России вина и выяснили, что меньше всего вино пьют на Кавказе, а больше всего – на Северо-Западе страны.

Источник: Правда.Ру


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru