создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

17 мая 2019

   темы (2)    печать

В Удмуртии из незаконного оборота изъяли почти 3,5 тыс литров алкоголя

На территории республики прошла оперативно-профилактическая операция "Алкоголь".

В Удмуртии прошла оперативно-профилактическая операция "Алкоголь". Из незаконного оборота было изъято свыше 3400 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

В результате проверок выявлено 122 правонарушения, было составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 39 лиц, возбуждено 15 уголовных дел:

Так, сотрудники полиции задержали 55-летнего жителя Воткинска, подозреваемого в распространении алкогольной продукции с незаконным использованием чужого товарного знака. Было проведено более 10 обысков: жилища подозреваемого, складских помещений. В результате полицейские изъяли алкоголь различных известных брендов, приготовленный к незаконному сбыту.

Кроме того, в марте текущего года в Удмуртии девяти участникам организованной группы предъявлено обвинение в изготовлении и продаже поддельного алкоголя.

Было установлено, что с 2011 года по 2017 год в помещениях на территории Сарапула, участники организованной группы незаконно производили алкоголь. Немаркированные крепкие алкогольные напитки обвиняемые сбывали на территории Удмуртии. Противоправная деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками полиции при поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков по местам жительства обвиняемых, а также в складских и арендованных помещениях была изъята крупная партия немаркированного алкоголя и сырья, используемого для его производства, а также оборудование и тара.

Участникам организованной группы предъявлено обвинение в незаконном производстве, хранении и реализации 20 тонн алкоголя. Сумма денежных средств, полученных от его реализации, составила почти 10 млн рублей.

Источник: Известия Удмуртской Республики


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru