создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

17 мая 2019

   темы (2)    печать

Изъяли более 60 тысяч бутылок: двух пермяков осудили за хранение и продажу поддельного алкоголя

Все напитки они планировали поставлять в торговые точки Перми

В судах Свердловского и Индустриального районов Перми рассмотрели уголовные дела в отношении двух местных бизнесменов, которые торговали поддельным алкоголем. Полиция задержала их в прошлом году.

– В складских помещениях, принадлежащих обвиняемым, полицейские обнаружили более 60 тысяч бутылок суррогатного коньяка, водки, вина и виски, а также более 6,5 тысячи литров этилового спирта в пластиковых канистрах, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Прикамья. – Весь объем был приготовлен к сбыту в торговые точки краевого центра.

Изъятый алкоголь отправили на экспертизу, которая показала: продукция не соответствует стандартам ни по объему, ни по крепости, ни по другим качественным показателям. Кроме этого, у напитков не было сертификатов безопасности, а акцизные марки являлись поддельными.

– При этом злоумышленники, чтобы придать законный вид своей деятельности и повысить спрос на товар, выдавали напитки за алкоголь от производителей, имеющих общероссийскую и мировую известность, – прокомментировали в краевой прокуратуре. – Своими действиями подсудимые причинили ущерб правообладателям на сумму более 30 миллионов рублей.

За реализацию суррогатного алкоголя в особо крупном размере суды приговорили одного из обвиняемых к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 2,5 миллиона рублей, а другого – к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Приговоры в законную силу еще не вступили и могут быть обжалованы.

Источник: Новости Перми – 59.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru