создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

24 июня 2019

   темы (2)    печать

Роспотрбенадзор опубликовал рекомендации по выбору алкоголя

Профильное ведомство опубликовало советы для тех, кто будет выбирать алкоголь. В Роспотрбенадзоре напомнили о вреде чрезмерного употребления спиртосодержащей продукции.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору алкоголя, данные размещены на портале профильного ведомства. Первым советом указан выбор места покупки напитков. Так, говорится о том, что приобретать необходимо только в местах, имеющих лицензию на осуществление этой деятельности. Данные о ее наличии должны быть в свободном доступе в павильоне, отметили специалисты.

Отдельно в Роспотрбенадзоре отметили, что покупка напитков с рук, в интернете, а также в киосках, не имеющих лицензию, находится под запретом.

Специалисты отметили, что стоимость говорит о качестве приобретаемой продукции. Так, водка должна стоить не менее 205 рублей за "поллитра", а коньяк – 371.

"Немаловажным моментом является культура употребления алкоголя. Важно помнить, что все хорошо в меру, и чрезмерное употребление алкоголя не только не принесет пользы вашему здоровью, но и нанесет ему непоправимый вред", – напоминают специалисты.

При этом на самой бутылке должны быть федеральная марка для отечественного производителя и акцизная марка для импортного. Специалисты отметили, что они должны находиться в целом состоянии.

Также должен быть на бутылке и штрихкод, на котором указываются данные о производителе, дате розлива и лицензии на производство продукции. Эксперты напомнили, что всю необходимую информацию о приобретаемой продукции можно узнать в приложении "АнтиКонтрафакт Алко". Оно является бесплатным для пользователей.

Источник: РИА ФедералПресс


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru