создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

08 августа 2019

   темы (3)    печать

Эксперт раскритиковал новое исследование британских ученых о похмелье

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что употребление алкоголя разной крепости не приводит к похмелью.

Количество выпитого алкоголя и его крепость не влияют на появление похмелья, заявил в беседе с 5-tv.ru нарколог Марат Агинян, комментируя новое исследование британских ученых об употреблении спиртосодержащих напитков.

Как пишет издание "Аргументы недели" со ссылкой на ученых Великобритании, в рамках эксперимента добровольцам предлагали алкоголь в разных объемах, пропорциях и последовательности. В это же время измерялись параметры, сообщающие о самочувствии испытуемых. В результате якобы выяснилось, что информация о вреде "понижения" и "повышения" градуса – не больше, чем миф, поскольку, например, смешивание водки и пива не приводит к похмелью.

Однако, как отметил эксперт, у людей без алкогольной зависимости похмелье и без того обычно не появляется. То есть очередность употребления видов спиртного на данный факт никак повлиять не может.

"Похмелье не зависит от количества алкоголя, которые вы выпили. Похмелье возникает у людей, у которых уже есть алкогольная зависимость, у людей без зависимости похмелья нет. Может быть только интоксикация", – сказал он.

Он отметил, что симптомы похмелья и интоксикации часто путают. Однако человеку, страдающему похмельем, при очередном выпитом бокале становится только лучше, а при интоксикации все наоборот. Также Марат Агинян добавил, что в целом употребить алкоголь без вреда без здоровья попросту невозможно, безопасных доз этанола (этилового спирта – Прим.ред.) не существует.

Источник: Пятый канал


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru