создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

23 октября 2019

   темы (2)    печать

Американца с желудком-пивоварней поймали на "пьяном вождении"

В США полицейские задержали автолюбителя с необычной физиологической аномалией: мужчина оказался пьяным за рулем, притом что алкоголь он не употреблял.

Как пишет The Mirror, водитель отказался "подуть в трубочку", но его все равно направили на медицинское освидетельствование, и тест показал: степень опьянения соответствовала употреблению 100 грамма чистого спирта. Все заверения мужчины о невиновности были тщетны, впрочем, ему все же удалось доказать, что намеренно он законов не нарушал.

Пройдя обследование, автолюбитель узнал свой редкий диагноз: синдром автоброжения. Болезнь вызывает повышенное содержание дрожжей в желудке пациента, которые начинают вырабатывать алкоголь при поступлении в организм большого количества углеводов. Согласно новым исследованиям, похожим образом ферментировать углеводы могут и бактерии Klebsiella pneumoniae. Кроме того, разновидность синдрома встречается у людей с нездоровой печенью, которая не способна нормально перерабатывать алкоголь. В этом случае симптомы проявляются даже при малом количестве патогенов в желудке и кишечнике, которые при здоровой печени не смогли бы выработать достаточного для опьянения количества алкоголя.

Что касается несчастного американца, он сообщил журналистам, что здоровое питание помогло сдерживать неконтролируемую выработку алкоголя в организме. Но стоит съесть кусок пиццы и запить газировкой – хозяин "желудка-пивоварни" снова пьян.

Источник: Московский Комсомолец


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru