создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 октября 2019

   печать

Текст: Михаил Фалалеев

Окончен праздник

В Подмосковье подделали элитный алкоголь на миллион рублей

Полноценный цех по масштабному производству контрафактного алкоголя был организован в деревне Юрово Раменского района. Предполагается, что мошенники готовили свою продукцию к предстоящим общероссийским праздникам.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что "в ходе осмотра производственного помещения оперативники обнаружили действующую полуавтоматическую линию, 45 тысяч бутылок с готовой алкогольной продукцией, более 5 тысяч пластиковых канистр с этиловым спиртом, объемом по 5 литров, 6 пластиковых емкостей по 10 кубических метров с готовой для розлива спиртосодержащей жидкостью, более 46 тысяч единиц пустой стеклотары, 280 рулонов этикеток с наименованиями различных марок водки, а также коробки с пробками. Общая стоимость алкоголя составила свыше миллиона рублей".

Возбуждено уголовное дело по статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки". Сесть по этой статье можно на срок до 6 лет. Если окажется, что продукция была опасна для жизни (например, спирт был метиловый), статья намного "потяжелеет".

Источник: Российская Газета


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru