создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

15 ноября 2019

   темы (2)    печать

Жителя Удмуртии обвиняют в незаконном обороте алкоголя стоимостью более 1,1 млн рублей

Жителя Воткинска обвиняют в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции стоимостью более 1,1 млн руб. Общий объем изъятого алкоголя превысил 2,8 тыс. литров, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По версии следствия, обвиняемый с февраля 2015 года по декабрь 2018 года приобрел у другого лица алкоголь, маркированный поддельными акцизными марками. Затем он реализовывал продукцию в Воткинске под видом водки и коньяка по стоимости ниже рыночной. Согласно экспертизе, наклеенные на изъятые бутылки марки были изготовлены не на "Гознаке", а выполнены способом высокой печати.

Материалы уголовного дела в отношении лица, которое реализовало обвиняемому алкоголь, выделены в отдельное производство. Дело, возбужденное в отношении обвиняемого по п. "б" ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации), п. "б" ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) , ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров) ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование поддельных акцизных марок), направлено в суд с обвинительным заключением.

Источник: Коммерсантъ Удмуртия. Ижевск


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru