создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

09 января 2020

   темы (2)    печать

400 бутылок алкоголя изъяли проверяющие в магазине уфимской Черниковки

400 бутылок контрафактного алкоголя было изъято поздно вечером 7 января в Уфе на улице Орджоникидзе в ходе рейда "Молодой Гвардии" в рамках акции "Стоп суррогат", сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия".

Уточняется, что в магазин были вызваны полицейские после того, как продавец отпустил алкоголь молодым людям после 22.00 часов, когда продажа уже запрещена. Прибывшие сотрудники МВД провели осмотр и зафиксировали, что на бутылках частично сорвана акцизная марка. Это означает, что он перешел в разряд контрафактных. Нелегальные пиво, шампанское, водка были изъяты.

По словам участников рейда, хозяин торговой точки пытался оправдаться тем, что все 400 бутылок – это алкоголь для личного пользования.

Еще одно нарушение законодательства было выявлено на улице Фурманова. Несмотря на то, что у продуктового магазина нет лицензии общепита, в нем продавался алкоголь после 22.00, а покупатели распивали его за установленным столиком. В итоге протокол был составлен как на хозяина торговой точки, так и на покупателей – за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Источник: АиФ Башкортостан


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru