создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

27 января 2020

   темы (2)    печать

Подмосковные полицейские накрыли незаконный склад алкогольной продукции

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Подольск выявили факт незаконного хранения алкогольной продукции на складе, расположенном на территории промышленной зоны. Когда на объекте появились оперативники, двое мужчин, уроженцы одной из республик Закавказья, грузили алкоголь в грузовик.

"При осмотре помещения хранилища полицейскими обнаружено и изъято 12 000 бутылок немаркированной водки различных торговых марок. Необходимых сопроводительных документов на продукцию, подтверждающих легальность производства и оборота, не предоставлено", – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование на предмет соответствия ГОСТу и определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки", санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности собственника склада.

Вся алкогольная продукция передана на ответственное хранение уполномоченной организации.

Источник: "Лыткаринские вести" – Лыткарино


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru