создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

05 февраля 2020

   темы (1)    печать

Курганцы за вознаграждение начали активно сдавать продавцов нелегального алкоголя

Жители Курганской области передали полиции 15-ть сообщений о продаже и производстве контрафактного алкоголя. Сигналы от курганцев поступили в рамках стартовавшей в январе акции "Стоп – нелегальный алкоголь".

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, с начала проведения акции в региональное управление МВД от жителей области поступило 15-ть сообщений с информацией о точках продажи суррогатной алкогольной продукции. Семь сигналов подтвердились по итогам проверки – шесть из них в Кургане и один в Шадринском районе.

Шесть продавцов, попавшихся на незаконной продаже алкоголя, будут оштрафованы на сумму от 1,5 до 2 тыс рублей. Один протокол об административном правонарушении составлен по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами", что грозит штрафом в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Курганской области 23 января по поручению курганского губернатора Вадима Шумкова стартовала региональная акция "Стоп – нелегальный алкоголь!". Ее главная цель – оградить граждан от опасных спиртосодержащих жидкостей и привлечь к ответственности лиц, осуществляющих незаконную торговлю.

О фактах незаконной торговли можно сообщить по телефону "горячей линии" 8-800-2010-895. Звонки могут быть анонимными, однако в случае сообщения своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта – 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе – 20 000 рублей.

Источник: Новый День


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru