создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

14 февраля 2020

   темы (2)    печать

В Зауралье продолжается акция "Стоп – нелегальный алкоголь!"

Граждане могут звонить на телефон "горячей линии"

В январе этого года в Курганской области по поручению главы региона Вадима Шумкова и при поддержке реготделения партии "Единая Россия"стартовала акция "Стоп – нелегальный алкоголь!"

С целью пресечения нелегальной торговли опасной для жизни и здоровья людей спиртосодержащей жидкостью организована "горячая линия", на которую по телефону 8-800-2010-895 курганцы могут сообщить о фактах продажи и производства контрафактной алкогольной продукции.

По состоянию на 4 февраля на телефон "горячей линии" уже поступило 50 сообщений от граждан, рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья.

Управлением МВД России по Курганской области проверено 15 обращений с информацией о точках продажи суррогатной алкогольной продукции.

В ходе проведения проверочных мероприятий сведения подтвердились по семи адресам: шесть из них в Кургане и один в Шадринском районе. В отношении продавцов составлено шесть протоколов об административном правонарушении по статье "Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена". Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией продукции.

Один протокол об административном правонарушении составлен по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами", что влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, что жители региона могут обращаться анонимно, однако в случае сообщения своих контактных данных и подтверждения факта нарушения закона заявителя ждет денежное вознаграждение. За раскрытие точки сбыта – 1000 рублей, за данные о нелегальном цехе – 20 000 рублей. Кроме телефона "горячей линии" сообщение можно оставить в электронном виде на портале.

Источник: SM News (пресс-релиз) (Блог)


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru