создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

28 февраля 2020

   печать

"Сухие дни". На Колыме запретили продавать алкоголь в определенные даты

Магаданская областная Дума поддержала предложение губернатора Колымы по ограничению продажи алкоголя. Теперь в регионе появились дни, в которые нельзя приобрести спиртное в розницу, – сообщает "Весьма" со ссылкой на пресс-службу облдумы.

В первой редакции закона главы региона предлагал запретить продавать крепкий алкоголь с 20.00 веера до 10-ти утра в определенные дни. Но против этой инициативы выступили колымские предприниматели, общественники и мэрия города.

В новой редакции закона колымским магазинам запретили продавать спиртные напитки в День Российского студенчества (25 января), Всемирный день здоровья (7 апреля), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября). "Очевидный плюс принятых поправок в повышении безопасности на мероприятиях, которые проводятся для молодежи и детей, – прокомментировал председатель областной Думы Сергей Абрамов. – Мы приняли множество законов, чтобы шествие первоклассников, спортивные состязания и акции в День здоровья, концерты и фестивали в День молодежи не омрачали неприятные происшествия с участием колымчан в состоянии опьянения. Надо заметить, в последнее время городские торжества действительно проходят спокойно".

Поддержали инициативу и остальные парламентарии. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский подчеркнул:

"Именно такие меры будут эффективными. Считаю, ограничивать время продажи нельзя – это будет стимулировать нелегальную торговлю спиртным. А обеспечить спокойствие в праздники – важно. Нужно продолжить работу над законом".

Источник: Свободный информационный портал Весьма


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru