создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

06 марта 2020

   темы (2)    печать

В Башкирии у коммерсантов изъяли нелегальный алкоголь на 2,5 миллиона рублей

В Башкирии полицейские изъяли нелегальную алкогольную продукцию и табачные изделия на сумму более 2,5 миллиона рублей у группы предпринимателей в Нефтекамске.

В подпольных цехах по производству и розливу алкоголя, оборудованных в гаражных боксах в промзоне города, в бане родственницы одного из обвиняемых, на ферме в Янаульском районе, а также в домах предпринимателей нашли более 3 тысяч емкостей спиртосодержащей продукции.

Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, незаконно занималась продукцией и распространением алкоголя компания из 49-летнего мужчины из Краснокамского района, ранее неоднократно судимого за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угрозу убийством и ДТП с тяжкими последствиями, а также 33-летней жены и 38-летнего мужа, привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу и причинение вреда здоровью, и 38-летнего жителя Краснокамского района.

По версии следствия, алкоголь поставляли в торговые точки и продавали жителям в Нефтекамске, Краснокамском, Бураевском, Калтасинском, Янаульском районах. Пмимо нелегального алкоголя, изъяли еще 8,5 тысячи пачек табачной продукции, на упаковках сигарет не было маркировки.

Группу задержали. Возбуждено уголовное дело по статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

По решению суда один из участников группы находится под стражей, трое – под подпиской о невыезде.

Сейчас проводятся следственные действия, назначено проведение ряда экспертиз.

Источник: БАШИНФОРМ


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru