создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

10 марта 2020

   темы (2)    печать

Тюменских полицейских судят за мошенничество с алкоголем

В Тюмени пятеро бывших сотрудников правоохранительных органов незаконно изымали у предпринимателей алкогольную продукцию и сигареты. Их судят за мошенничество.

Обвиняемые совершали преступления, работая в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. 32-летний Константин Мишин, 31-летний Сергей Пегов, 29-летний Алексей Киреев, 31-летний Григорий Гоцак и 36-летний Евгений Кобыльников обвиняются в мошенничестве. Но связующим звеном с каждым из подсудимых выступает экс-майор Константин Мишин – его обвинили сразу в 5 эпизодах мошенничества. Четыре из них относятся к изъятию алкоголя, еще один – к переоформлению дорогого внедорожника Mercedes на свою сестру, – пишет 72.ru.

Полицейские в рамках мероприятия "Алкоголь" обыскивали магазины, забирали алкоголь и сигареты на сотни тысяч рублей. Прикрываясь таким поводом, правоохранители наведались в четыре магазина, где изъяли алкоголь, не составив при этом нужных документов.

Преступления они совершили в 2018 году, а были задержаны в 2019 сотрудниками региональных ФСБ и управления собственной безопасности МВД.

Константина Мишина также обвинили в мошенничестве с внедорожником Mercedes. Автомобиль принадлежал другу опера, который проживает в другом городе. У полицейского были ключи и документы на машину. Сперва он пользовался ею, а после оформил автомобиль на свою сестру.

Дело в отношении экс-полицейских рассматривает Калининский районный суд Тюмени. К настоящему времени ни один из обвиняемых свою вину не признал.

Источник: Информационное агентство "Уральский меридиан"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru