создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

13 марта 2020

   печать

С начала года в Краснодарском крае изъяли 715 литров нелегального алкоголя

В этом году сотрудники краевого департамента потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка выявили восемь объектов, где продают алкоголь без лицензии, и изъяли 715 литров контрафакта.

– Основные нарушения, которые допускают предприниматели – продажа алкоголя без сопроводительных документов, по цене ниже минимально установленной. Часто они искажают данные об объеме оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, – отметили в департаменте.

За два месяца этого года департамент отказал в выдаче лицензии на розничную продажу алкоголя 20 организациям. Основной причиной стала задолженность по налогам, сборам, штрафам, пеням и страховым взносам.

Получили, переоформили и продлили в этом году лицензии более 400 организаций. В краевую казну поступила 20,7 миллионов рублей госпошлины, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", сотрудники полиции Тбилисского района получили информацию о том, что 30-летний житель Тихорецкого района закупает и хранит спиртосодержащую продукцию без лицензии.

В результате проведения обысков на территории одного из местных складов сотрудники УЭБ и ПК краевого главка совместно с коллегами из ОЭБ и ПК ОМВД России по Тбилисскому району во взаимодействии с СОБР ГУ Росгвардии по краю обнаружили и изъяли свыше семи тысяч литров немаркированной алкогольной продукции с этикетками различных торговых марок на общую сумму свыше 2,8 млн рублей.

Источник: Кубанские Новости


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru