создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 мая 2020

   темы (2)    печать

Болезни, при которых категорически запрещено употребление алкоголя

Любое горячительное строго запрещается при ряде болезней.

Панкреатит

Алкоголь и панкреатит – два несовместимых понятия. Для начала определимся, что же такое "панкреатит" – это заболевание, связанное с воспалением поджелудочной железы. Об этом пишет yandex.

Алкоголь, как и другие "провокаторы" в виде жирной и тяжелой еды, усугубляют воспаление. Как правило, у людей страдающих от панкреатита наблюдаются систематические боли в животе, тошнота, слабость, диарея или запор. Приём алкоголя только усугубляет эти симптомы. В дальнейшем, если не прекратит употреблять алкоголь, может развиться панкреонекроз.

Часто при приеме больших доз алкоголя и при панкреатите наблюдается сильное похмелье с утра, горечь и сухость во рту, нарастающая боль в правом подреберье с утра или вечером. По словам врачей, лучшим решением будет отказаться от алкоголя насовсем, чтобы не заработать осложнение в виде "панкреонекроза".

Комплексные заболевания ЖКТ

Если человек испытывает проблемы с ЖКТ или имеет комплекс заболеваний, вам не рекомендуется пить алкоголь даже в минимальном количестве. Ведь алкоголь для желудка и его правильного функционирования является серьезным раздражителем. Дело в том, что ЖКТ выполняет ответственную функцию переработки этанола и его дальнейшего вывода из организма.

В первую очередь, если человек пьет алкоголь, повреждается слизистая оболочка ЖКТ, что в паре с жирной едой может привести к воспалительным и опасным процессам. Поэтому врачи рекомендуют отказаться от алкоголя насовсем или до тех пор, пока слизистая ЖКТ не восстановится.

Гепатит

Врачи категорически запрещают пить алкоголь пациентам с таким заболеванием, как гепатит. Даже малая доза алкоголя способна привести к осложнениям и фатальным случаям. При гепатите повреждается печень и она не способно нормально функционировать, как прежде.

А алкоголь, выступающий в роли опасного токсина для органов, даже в самом малом количестве способен вызвать серьезную реакцию, которая повысит угрозу гепатита для здоровья пациента. Если во время гепатита не перестать употреблять алкоголь, это рано или поздно приведет к более серьезным последствиям – фиброз или цирроз печени.

Ранее мы сообщали о том, что ведущие здоровый образ жизни мужчины и женщины могут дожить до 80 и перешагнуть этот возрастной рубеж без особо тяжелых болезней. А вот те, кто не отказывается от вредных привычек, должны готовиться к тому, что они проживут на 10 лет меньше.

Источник: Курсор


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru