создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

08 июля 2020

   темы (2)    печать

44 тысячи бутылок алкоголя и обвинение по трем статьям для жителя Кирсанова

54-летний житель Кирсанова ответит перед судом по трем статьям уголовного кодекса. На территории его дома найдена крупная партия контрафактного алкоголя. Откуда привезена продукция и сколько бутылок найдено?

44 тысячи бутылок. Именно столько контрафактного алкоголя обнаружено в октябре 2019 года в ходе обыска двух грузовых автомобилей, склада и гаража, принадлежавших 54-летнему жителю Кирсанова. Собранных доказательств оказалось более, чем достаточно для возбуждения уголовного дела по статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки".

Было установлено наличие еще двух составов преступления. Статья 171.3. УК РФ "Закупка, хранение, перевозка алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна". А так же статья 180 УК РФ,

– Сергей Меркулов, начальник отделения следственной части УМВД РФ по Тамбовской области.

Согласно этой статье мужчина ответит перед судом и за незаконное использование чужого товарного знака.

– На бутылках отсутствовала маркировка и специальные федеральные знаки. Также подозреваемый не располагал документами, подтверждающими подлинность алкоголя. Вся продукция была изъята и направлена на экспертизу.

Технико-криминалистическая и пищевая судебная экспертизы показали – стопроцентный контрафакт. Возможно, этот факт и повлиял на решение подозреваемого явиться в отделение полиции с повинной.

Алкоголь подозреваемый приобретал на территории Ростова-на-Дону. В Ростов-на-Дону данный алкоголь поступал, предположительно, с территории Северной Осетии,

– Сергей Меркулов, начальник отделения следственной части УМВД РФ по Тамбовской области.

На данный момент расследование завершено. Все документы по делу направлены в прокуратуру Кирсановского района для утверждения обвинительного заключения и рассмотрения в суде по существу.

Источник: ВЕСТИ / Тамбов


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru