создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 сентября 2020

   темы (2)    печать

ЕГОР ЗАХАРОВ

РСТ Забайкалья выявила 16 "точек" продажи алкоголя в интернете

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края выявила 16 "точек", продающих алкоголь в соцсети Instagram, мессенджере Telegram и на сайтах, сообщается 17 сентября на официальном портале органов власти региона.

"Информация о возможных нарушениях законодательства направлена в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. Росалкогольрегулирование уже ограничило доступ к одному из источников, самостоятельно прекратили функционировать четыре ресурса. По девяти нарушениям продолжаются проверочные мероприятия, информация о двух нарушениях направлена в УМВД России по Забайкальскому краю", – говорится в сообщении.

Также на портале уточняется, что за онлайн-продажу алкоголя в России административным кодексом предусмотрен штраф для граждан до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Материал о дистанционной продаже алкоголя опубликован на "Чита.Ру".

По данным исследования Центра мониторинга оборота алкогольной продукции в сети интернет "Щит", Забайкальский край попал в топ регионов, где чаще всего реализуется незаконная онлайн-продажа алкоголя.

О том, что продажа алкоголя ведётся в интернете, заявляла бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова, после того как власти в апреле ввели сухой закон, а потом ограничили время продажи спиртного с 9.00 до 18.00. Эти меры действовали в регионе чуть больше месяца.

Источник: Информационное Агентство "Чита.Ру"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru