создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

12 октября 2020

   темы (2)    печать

На Южном Урале накрыли подпольный завод контрафактного алкоголя

Крупный цех, на котором изготавливали поддельное спиртое, располагался на территории бывшей мебельной фабрики. При задержании изъяли 130 тысяч бутылок.

В Челябинской области полицейские пресекли работу подпольного завода, на котором в крупном объеме производили контрафактный алкоголь. Группу лиц, подозреваемых в изготовлении фальсификата, задержали Сотрудниками ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тюменской, Челябинской и Курганской областей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На подпольном заводе нелегально и в антисанитарных условиях жили и работали 33 человека, 27 из них – граждане среднеазиатских республик. Изготовленный на "предприятии" алкоголь сбывали со складов в Челябинской и Курганской областях в разные регионы России.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны двое предполагаемых участников группы. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При обысках в складских и производственных помещениях обнаружены полуавтоматическая линия и ручной станок для розлива и производства алкогольной продукции, а также более 130 тыс. бутылок без маркировки и с незаконно нанесенными товарными знаками различных производителей. Также изъято более 15 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, пустая стеклянная тара, упаковочный материал и поддельные этикетки", – рассказала Ирина Волк.

Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области возбуждены уголовные дела по статьям 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), 159 ("Мошенничество") и 171.1 ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации") УК РФ. Продолжаются мероприятия по установлению обстоятельств преступления и задержанию подозреваемых.

Источник: Сетевое издание "ЧЕЛЯБИНСКСЕГОДНЯ"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru