создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

23 октября 2020

   темы (2)    печать

Поддельные коньяк и водку продавали в Екатеринбурге: на Урале силовики накрыли цех, где готовили алкоголь

Организатора незаконного производства уже задержали На Урале силовики накрыли цех, где готовили поддельный алкоголь

В поселке Прохладном Белоярского района сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области и бойцы ОМОН накрыли подпольный цех, где нелегально производили спиртное.

Как рассказали в полиции, помещение арендовали четверо граждан из ближнего зарубежья, которых задержали на месте. Они готовили, хранили и распространяли немаркированный алкоголь в Екатеринбурге и области.

По предварительным данным, подделки продавали в барах, ночных клубах и других заведениях. Сейчас алкоголь отправлен на экспертизу.

– Оперативники обнаружили 300 бутылок готовой продукции: водку, коньяк и вино с этикетками известных марок алкоголя, а также емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом более 10 кубометров, системы для приготовления алкоголя, наклейки, картонные коробки с пробками и колпачками, приспособления для укупоривания, пустые бутылки и два грузовых автомобиля, – рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". Один из подозреваемых, который, по версии полиции, организовал подпольный цех, уже задержан и находится под стражей. А в отношении остальных участников группировки проводится проверка.

– Граждане проверяются на причастность к изготовлению алкоголя, обнаруженного правоохранителями в двух других складах на улицах Маневровой и Монтажников в Екатеринбурге, откуда изъято более 30 тысяч бутылок спиртного, – добавили в полиции.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге накрыли цех, где готовили "Джек Дэниэлс" и "Хеннесси" из воды в батареях. Силовики изъяли свыше 26 тысяч бутылок.

Источник: "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru