создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

11 ноября 2020

   темы (2)    печать

Кемеровчанин заплатит миллионный штраф за организацию нелегального производства алкоголя

Суд оштрафовал организатора нелегального производства алкоголя из Кемерова на несколько миллионов рублей. Деятельность мужчины могла причинить государству ущерб в размере более 16 миллионов рублей.

В ноябре 2018 года во время спецоперации в шести складских помещениях правоохранители обнаружили три технологические установки для производства спиртосодержащей продукции, 32 тонны спиртосодержащей жидкости, 6,8 тонны поддельного алкоголя, более 87 тысяч бутылок, крышки, этикетки и рулоны с поддельными федеральными специальными марками.

– ...было установлено, что организатор незаконного бизнеса мог причинить государству ущерб в сумме более 16 миллионов рублей в виде неуплаченных акцизов и налоговых сборов, – сообщает ЛУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе расследования был установлен 34-летний организатор незаконного бизнеса. Он изготавливал контрафакт с 2017 по ноябрь 2018 года.

По факту происшествия было возбуждено дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ "Производство, хранение алкогольной продукции без лицензии, совершенные в особо крупном размере" и ч. 6 ст. 327.1 УК РФ "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных и федеральных специальных марок, причинившее крупный ущерб государству, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В результате Заводский районный суд Кемерова назначил мужчине наказание в виде штрафа в 3,5 миллиона рублей.

Источник: VSE42.RU


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru