создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 ноября 2020

   темы (2)    печать

В крови сбитого УАЗом в Башкирии девятилетнего ребенка нашли алкоголь

В Минздраве заявили, что алкоголь мог попасть в организм мальчика из-за употребления напитков или продуктов с содержанием этилового спирта, успокоительных средств или сиропа от боли в горле.

В крови девятилетнего велосипедиста, которого сбила машина в поселке Башкирии, обнаружили 0,33 промилле алкоголя. Есть предположения, что алкоголь попал в организм ребенка через дезинфицирующее средство или лекарство, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Авария произошла 8 июля 2020 года в Мишкинском районе. Мальчик на велосипеде был сбит автомобилем УАЗ. В результате аварии ребенок получил тяжкие телесные повреждения.

В Минздраве заявили, что водитель УАЗ был трезв, а в крови ребенка нашли алкоголь. Однако в ведомстве предположили, что алкоголь мог попасть в организм мальчика из-за употребления каких-либо напитков или продуктов с содержанием этилового спирта, успокоительных средств или сиропа для лечения боли в горле. Также на это могло повлиять дезинфицирующее средство.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ и назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о виновности либо невиновности водителя автомобиля.

Источник: kazanfirst


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru