создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

30 ноября 2020

   темы (1)    печать

Иван Гридин

В Роспотребнадзоре напомнили о правилах сдачи теста на коронавирус

Роспотребнадзор напомнил о рекомендациях, которых необходимо придерживаться при сдаче ПЦР-теста на Covid-19. Согласно рекомендациям, размещенным на сайте ведомства, мазки следует брать не раньше 3-4 часов после приема пищи и питья, так как в пробирке может оказаться недостаточное число инфицированных клеток. В результате тест может быть ложно отрицательным.

Снизить количество вируса на слизистой могут лекарства для местного применения (капли и спреи), жевательная резинка, а также ополаскиватели для полости рта. На результат теста также может повлиять прием алкоголя и курение. В связи с этим в Роспотребнадзоре рекомендуют воздержаться от употребления алкогола за два дня до взятия мазка, а от курения – за два часа.

В ведомстве напомнили, что забор мазков на анализ производят как из зева, так и из носоглотки, поскольку именно верхние дыхательные пути являются "входными воротами" для вируса. В конце инкубационного периода и в первые дни клинических проявлений наиболее информативными являются мазки именно из этих областей.

Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru