создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

04 декабря 2020

   темы (2)    печать

В Ленинградской области полицейские изъяли 14 тыс. бутылок с алкоголем из подпольного цеха

Возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 декабря. /ТАСС/. Полиция обнаружила в Гатчинском районе Ленинградской области подпольный цех по изготовлению алкоголя, изъято 14 тыс. бутылок поддельной водки, поддельные акцизные марки, задержаны девять работников незаконного предприятия. Об этом сообщили ТАСС в главке МВД по Санкт-Петербургу и области.

"В общей сложности было обнаружено 14 палетов, на которых было складировано не менее 14 тыс. бутылок объемом по 0,5 л 11 брендов водки популярных наименований с признаками подделки, в том числе премиальных, а также косметического лосьона объемом по 0,25 л", – сказал представитель ведомства.

Он добавил, что на месте были задержаны сотрудники цеха. "В момент появления полиции на незаконном производстве трудились девять человек – все выходцы из ближнего зарубежья. Они были задержаны и доставлены в полицию для установления причастности к производству незаконной алкогольной продукции", – отметили в полиции.

Цех располагался в ангаре: в одной его части производился розлив жидкостей, а в другой хранение. Также на месте полиция изъяла 500 л спиртосодержащей жидкости, обнаружила аппаратуру для розлива алкоголя и акцизные марки, часть из которых экспертиза уже признала поддельными. По факту подделки марок возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Суррогатный алкоголь сейчас также находится на экспертизе, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении еще нескольких уголовных дел. Полицейские также устанавливают организаторов подпольного цеха.

Источник: ТАСС


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru