создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

04 декабря 2020

   темы (2)    печать

В Екатеринбурге конфисковали более 6,5 тысячи литров алкоголя (ФОТО)

В Екатеринбурге продолжается профилактическое мероприятие "Алкоголь", которое проводится с 17 ноября. За время проведения операции из оборота уже было изъято 6 700 литров алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, 21 ноября сотрудники полиции изъяли на территории Кировского района свыше 2,5 тысячи бутылок водки и иную алкогольную продукцию общим объемом около 1,3 тысячи литров. Весь алкоголь не имел акцизных и федеральных специальных марок.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы", – сообщили в пресс-службе ведомства. В настоящий момент сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства дела.

В полиции отметили, что за время проведения операции было проведено почти 800 проверок, в ходе которых составлено 85 административных протоколов о нарушениях в сфере оборота спиртного. Возбуждено семь уголовных дел, причем два из них в отношении лиц, допустивших продажу алкоголя несовершеннолетним (ст. 151.1 УК Российской Федерации).

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Источник: РИА "Новый День"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru