создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 декабря 2020

   темы (2)    печать

Троих жителей Кубани осудили за организацию подпольного алкогольного бизнеса

В Павловском районе суд вынес приговор участникам преступной группы, которые организовали подпольный алкогольный бизнес

Павловский районный суд вынес приговор троим мужчинам, которые обвинялись в организации подпольного алкогольного бизнеса, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Как следует из приговора суда следует, в январе 2018 года один из подсудимых – житель Краснодара организовал в Павловском районе незаконную деятельность по реализации нелегального алкоголя. В нее он вовлек своих знакомых – приезжего из Ставропольского края и жителя Краснодара. С января по июнь 2018 года участники группы приобретали и хранили на специально отведенном складе контрафактный алкоголь, а затем реализовывали ее с поддельными акцизными марками и чужими товарными знаками.

В ходе спецоперации краевого УФСБ России с территории склада в станице Павловской было изъято более 45 тыс. бутылок со спиртосодержащей жидкостью, с этикетками различных наименований известных производителей. Минимальная стоимость изъятой контрафактной продукции составила более 10 млн рублей. Ущерб правообладателям превысил 3,2 млн рублей.

Уголовное дело составило 29 томов. С учетом ограничительных мероприятий, связанных с пандемией, большинство свидетелей в судебном заседании были допрошены посредством видео-конференцсвязи.

Суд признал мужчин виновными в преступлениях по п. п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой в особо крупном размере), п. "б" ч. 6 ст. 327.1 УК РФ, (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок, совершенное организованной группой )ч. 4 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба).

Им назначено наказание от 5 до 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого и общего режимов, а также штрафы в размере от 1 млн до 400 тыс. рублей.

Источник: dg-yug.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru