создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

22 января 2021

   темы (3)    печать

Учёные рассказали о смертельной опасности смешивания алкоголя с энергетиками

Смешивание алкоголя с энергетическими напитками с кофеином может иметь неприятные побочные эффекты и вызывать ряд проблем со здоровьем. Помимо ложного восприятия интоксикации, это может даже повредить сердце. Кофеин и алкоголь по-разному влияют на артериальное давление и в сочетании могут нанести ещё больший вред.

Кофеин с алкоголем может привести к тому, что потребляющие люди не осознают, сколько они на самом деле выпили, потому что кофеин может маскировать чувство опьянения, объясняет эксперт по питанию Джулия Зумпано из клиники Кливленда в США. "Алкоголь обладает успокаивающим действием. Следовательно, он также утомляет. Комбинация с кофеином подавляет этот процесс", – предупреждает специалист.

Ещё один побочный эффект от употребления энергетических напитков – это возможное повреждение сердца, сообщает Heilpraxisnet. "Если вы продолжаете сочетать кофеин и алкоголь, это повышает ваше артериальное давление, увеличивает риск инсульта, сердечного приступа и сердечных заболеваний. Длительное чрезмерное употребление алкоголя также может иметь негативные последствия для почек и печени",– добавляет Зумпано.

Более того, алкоголь в сочетании с энергетиками может привести к проблемам со сном, избыточному весу, жировому гипотезу печени, воспалению поджелудочной железы, повышению уровня сахара и триглицеридов в крови, что увеличивает риск диабета.

Ранее UfaTime.ru писал о привычке, которая отнимает у человека 10 лет жизни.

Источник: "Уфатайм"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru