создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

15 февраля 2021

   темы (2)    печать

Сильнодействующие вещества и алкоголь стали основными предметами контрабанды на Сахалине в 2020 году

Более 2 кг сильнодействующих веществ и 1100 литров алкогольной продукции изъяли сахалинские таможенники в рамках уголовных дел, возбужденных в 2020 году. Всего за прошедший год островная таможня возбудила 10 уголовных дел и 662 дела об административных правонарушениях.

6 уголовных дел возбуждено по фактам незаконного перемещения препаратов, содержащих сибутрамин – сильнодействующее вещество, запрещенное к ввозу и обороту на территории России. Во всех случаях фигурантами дел стали женщины, которые заказывали сильнодействующие вещества из Казахстана. По большинству вынесенных решений суд назначил наказания в виде штрафов от 50 тыс. рублей. В одном случае, по факту контрабанды около 1 кг сибутрамина, обвиняемая получила условный срок.

Также в 2020 году Сахалинская таможня возбуждала уголовные дела по фактам контрабанды наркотиков, алкогольной продукции, водно-биологических ресурсов (краба) и уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере (8,6 млн рублей).

Таможенные кинологи с собаками помогли выявить контрабанду мефедрона, каннабиса, гашиша, а также сильнодействующих, психотропных веществ и табачных изделий.

Чаще всего предметами административных правонарушений являлись сигареты и алкоголь. Всего по делам об административных правонарушениях в 2020 году изъято около 44 тысяч сигарет и стиков для электронных сигарет и свыше 200 литров алкоголя. Общая сумма вынесенных штрафов по административным делам составила 79 млн рублей.

Источник: Пресс-служба ДВТУ


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru