создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 марта 2021

   темы (2)    печать

Цех по производству контрафактного алкоголя закрыли в Псковской области

Псков. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Сотрудники полиции пресекли масштабное производство контрафактного алкоголя в городе Великие Луки (Псковская область), сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Оперативники управления уголовного розыска управления МВД России по Псковской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии пресекли деятельность цеха по изготовлению контрафактного алкоголя под видом известных брендов. По предварительным данным, масштабное подпольное производство действовало на территории промышленной зоны города Великие Луки с декабря прошлого года. К организации незаконного бизнеса причастны двое местных жителей", – сказала Волк.

В складских помещениях по двум адресам они оборудовали технологические линии. Там же на бутылки наклеивались этикетки, после осуществлялась погрузка для отправки на реализацию.

"В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли более 20 тыс. литров готовой алкогольной продукции без специальных марок и около 5 тонн сырья на общую сумму свыше 6 млн рублей. По версии следствия, алкоголь предназначался для сбыта на территории Москвы и Псковской области", – отметила представитель МВД.

Возбуждено уголовное дело по ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru