создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

30 апреля 2021

   темы (2)    печать

На Кубани хотят в десять раз повысить штрафы за контрафактный алкоголь

Депутаты Заксобрания Краснодарского края предложили увеличить примерно в десять раз штрафы за продажу контрафактного алкоголя:

– Мы предлагаем наказывать граждан не штрафом в 4-5 тысяч рублей, а повысить его до 30-50 тысяч. Соответственно, на должностных лиц накладывать штраф не от 10 до 15 тысяч рублей, как в действующей редакции, а от 100 тысяч до 150 тысяч. И, наконец, юридические лица обязаны будут заплатить от 300 тысяч до 500 тысяч вместо нынешних – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, – сказал председатель регионального парламента Юрия Бурлачко.

Депутаты отметили, что чаще всего отсутствие маркировки говорит о контрафактности этой продукции. Для Кубани эта проблема наиболее актуальна, поскольку здесь летом находится половина жителей нашей страны, которым могут продать под видом вина суррогат. Спикер регионального парламента отмечает, что такая ситуация может стать серьезным репутационным ущербом для отрасли и края в целом, а также ставит под удар жизнь и здоровье жителей и гостей края. При этом страдают от этого добросовестные производители и налогоплательщики. Именно поэтому, по его мнению, "санкции должны быть адекватны проступку".

Источник: PROFIBEER


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru