создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

02 июня 2021

   темы (1)    печать

Руслан Давлетшин

"Пьяный вдрабадан": в Госдуме оценили идею проверки артистов на алкоголь

Первый заместитель комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поддерживает идею воссоздания художественных советов, однако не видит необходимости в тестировании артистов, выходящих на сцену, на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Такое мнение актриса и политик высказала в беседе с "Вечерней Москвой".

– Если он пьяный вдрабадан, пусть возвращает деньги за концерт и платит штрафные санкции. Это все в договоре прописано, который заключается между ним и тем, кто организует мероприятие, например, с продюсерским центром. Причем в советское время было то же самое, – заявила спикер.

Что же касается художественных советов, то в Госдуме, по ее словам, есть инициативы по созданию подобных органов. Например, после массового убийства детей в казанской гимназии № 175 с такой идеей выступил депутат ГД Сергей Миронов.

– Речь идет не о цензуре, а о послесловии. В рамках общественных советов мы могли бы давать оценку тому, что происходит на государственных телеканалах, в других СМИ, и вырабатывать рекомендации, как действовать, – объяснила позицию руководителя парламентской партии Елена Драпеко.

Ранее с идеей воссоздания худсоветов выступил также известный музыкальный критик Сергей Соседов. По его мнению, из-за их отсутствия на эстраде появились такие люди, как Ольга Бузова и Моргенштерн. С точки зрения эксперта, нередко они ведут себя неадекватно, выходя на сцену в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Впрочем, доказательств своей версии критик не привел, но добавил: для того чтобы таких ситуаций не было, необходимо со сцены "выметать практически каждого второго".

Источник: vm.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru