создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

11 июня 2021

   темы (3)    печать

Учёные рассказали, что будет, если пить алкоголь каждый день

Во время пандемии коронавируса алкогольные напитки начали продаваться лучше, чем до неё. Как пишет портал о здоровом питании Eat this, not that!, многие люди стали чаще выпивать, некоторые теперь пьют даже каждый день. Портал проконсультировался с лучшими врачами США, чтобы выяснить, как ежедневный приём спиртного влияет на здоровье. Результат, как ожидалось, неутешительный.

Если алкоголь попадает в организм каждый день, это влияет на здоровье человека на самом базовом уровне: постоянные дозы спиртного могут нанести вред бактериям в желудке, которые отвечают за нормальное пищеварение. В особо тяжёлых случаях алкоголь может привести к повреждению стенок желудка и кишечника.

Но это не единственная проблема, связанная с пищеварением. Алкоголь может привести к избыточному потреблению калорий. Дело в том, что если в ваш организм попадает алкоголь, то именно он будет "сожжён" в первую очередь в качестве источника энергии, а жиры и углеводы будут откладываться на потом. Другими словами, из-за алкоголя люди могут быстро толстеть.

Более того, убрать такой "алкогольный жирок" в спортзале не выйдет, если только вы не прекратите пить, так как алкоголь тормозит скорость восстановления мышц, из-за чего результаты тренировок в большинстве случаев сходят на нет. Эксперты рекомендуют перед тренировками не пить как можно дольше.

Алкоголь также наносит ущерб сердцу. Если "алкогольный жир" не откладывается у вас в теле, есть шанс, что он собирается в артериях у сердца. Это увеличивает вероятность сердечного приступа.

Алкоголь также особенно сильно влияет на частоту сердечных сокращений: из-за её увеличения человеку тяжело расслабиться, а в некоторых случаях даже невозможно уснуть. Некоторые врачи считают, что алкоголь является главной причиной более 10% всех случаев стойкой бессонницы.

Но сильнейший ущерб каждодневный приём алкоголя наносит печени, которая пытается переработать вредные накопления в организме. Связанное с алкоголем заболевание печени наблюдается у 15% людей, которые часто пьют, при этом поначалу заболевание тяжело обнаружить. Симптомы включают тошноту, усталость, отёки ног и живота. Если ситуацию запустить, это может привести даже к циррозу печени.

Источник: ForPost


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru