создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

18 июня 2021

   темы (2)    печать

"Элитный" алкоголь массово производили в частном доме в Ульяновке

"Брендовые" виски и коньяки разливались по бутылкам в Тосненском районе Ленинградской области. Полицией изъяты тысячи литров суррогата, подготовленного к экспорту в другие регионы страны.

Как в четверг, 17 июня, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудниками экономической полиции Тосненского района задержан 45-летний уроженец одного из закавказских государств, организовавший алкоцех в своем частном доме в поселке Ульяновка. Подпольный бутлегер специализировался исключительно на производстве крепкого спиртного. В ассортименте – виски и коньяки известных брендов. По оперативным данным, все производство велось исключительно по предзаказам и было ориентировано на экспорт в другие регионы страны. Для поставки готовой продукции в различные города предприниматель нанимал водителей большегрузов, а в качестве подсобных рабочих на своем производстве использовал двух женщин из Средней Азии, 33-х и 47-и лет. В среднем объем ежемесячной выручки коммерсанта составлял около миллиона рублей.

Во время обыска полицейскими изъято около ста литров спирта, а также 2,5 тысячи литров алкогольной продукции, уже подготовленной к продаже и разлитой в бутылки. Помимо этого, изъяты сотни тысяч поддельных федеральных специальных марок.

Следственным отделом ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Источник: 47 новостей (47 news)


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru