создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

25 июня 2021

   темы (2)    печать

Мария Гафурова

Сергей Миронов предложил продавать алкоголь в специальных алкомаркетах площадью не менее 50 квадратных метров

Лидер партии "Справедлива Россия – За правду" Сергей Миронов предложил запретить продажу алкоголя в неспециализированных магазинах. По его мнению, действующие правила реализации спиртного работают в ущерб здоровью нации.

"Предлагаю ввести новые правила продажи алкоголя. Выдавать разрешение на розничную продажу алкогольной продукции нужно только тем компаниям, которые смогут организовать продажу в специальных алкомаркетах площадью не менее 50 кв. м. с отдельным входом и выходом", – написал Миронов в своем официальном telegram-канале. От отметил, что сейчас правила содействуют росту продаж алкоголя, что негативно сказывается на здоровье людей.

По мнению Миронова, если алкоголь размещают рядом с другими товарами, это способствует тому, что вместе с продуктами человек "между делом еще и пару бутылок портвейна в тележку закидывает". Он отметил, что такой негативный пример для подражания видят дети.

Лидер "Справедливой России – За правду" предложил продавать алкоголь в специальных алкомаркетах, оборудованных отдельным входом и выходом. Он отметил, что на магазины в сельской местности это правило распространяться не должно. По мнению Миронова, его инициатива приведет к уменьшению потребления алкоголя в стране.

Член Общественной палаты Султан Хамзаев ранее предложил ужесточить наказание за покупку алкоголя детям. Письмо со своей инициативой он направил на имя главы МВД Владимира Колокольцева. Хамзаев предложил приравнять к уголовной ответственности повторное приобретение алкогольной продукции для несовершеннолетних, передает RT.

Источник: URA.RU


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru