создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

14 июля 2021

   темы (2)    печать

Ученые заявили о риске развития рака при частом употреблении алкоголя

Западные специалисты заявили, что риск онкологических заболеваний может увеличить даже небольшое количество выпитого алкоголя. Об этом говорится в журнале Lancet Oncology за 13 июля.

Согласно данным специалистов, в 2020 году около 740 тыс. пациентов скончались от рака, который был спровоцирован потреблением спиртных напитков.

Истина в беде: COVID-19 заставил россиян отказываться от алкоголя

В каких субъектах больше всего пьют вино, водку, коньяк и шампанское

По словам одного из авторов исследования, научного сотрудника Международного агентства по изучению рака Харриет Рамгэй, наблюдения показали, что употребление даже небольшого количества алкоголя заметно увеличивает частоту развития опухолей, пишет телеканал "360".

В статье ученых отмечается, что особенно опасно сочетание спиртных напитков и табачных изделий.

Исследователи проанализировали статистику заболеваемости раком и сопоставили ее с данными о том, как много алкоголя пьют жители разных стран. Согласно расчетам, 4% от всех смертей могли спровоцировать именно спиртные напитки. Уточняется, что 75% этих смертельных случаев касались мужчин.

Медики выразили надежду, что полученные ими данные помогут ООН и отдельным странам разработать меры для борьбы с чрезмерным употреблением алкоголя и злокачественными опухолями, пишет REGNUM.

12 июля врач-эндокринолог Алексей Калинчев в беседе с "Известиями" рассказал о влиянии алкоголя на мужчин и женщин. По его словам, умеренное употребление алкоголя может вообще не сказываться на внешности мужчины, в то время как даже редкое потребление алкоголя среди женщин ухудшит физическое состояние. Специалист подчеркнул, что если человек хочет похудеть, занимается спортом и соблюдает диету, то алкоголь в данном случае будет вреден и мужчинам.

Источник: iz.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru