создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

16 июля 2021

   темы (2)    печать

МАЙЯ МАКСИМОВИЧ

Исследователи: "Одинокие женщины пьют намного меньше замужних, у мужчин все наоборот"

К неожиданному выводу пришли специалисты из Соединённых Штатов. Как передает Replyua.net, в ходе масштабного исследования американские учёные установили, что сразу после вступления в брак женщина получает дополнительные возможности и новую социальную среду, которые способствуют тому, что она проявляет интерес к спиртным напиткам.

Кроме того, во время своего исследования ученые выяснили и другой неожиданный факт. Оказалось, что женатые мужчины, в отличие от замужних женщин, употребляют намного меньше алкоголя, чем холостяки и вдовцы. Специалисты отметили, что чаще всего мужчины начинают много пить сразу после развода. Они думают, что спиртные напитки помогут справиться со стрессовой ситуацией и депрессией. А вот среди женщин наблюдается прямо противоположная тенденция. Если женщина разводится с мужем, то как правило, практически отказывается от спиртных напитков.

Если представительницы прекрасного пола и начинают употреблять алкоголь, то, как правило, такой период длится недолго. Более того, оказалось, что таким женщинам алкоголь действительно помогает снять стресс и выйти из депрессии после развода. Ученые пока не могут объяснить, почему алкоголь по-разному влияет на представителей сильного и слабого пола, а также, почему женщины и мужчины имеют разную склонность к спиртным напиткам, находясь в отношениях или в одиночестве.

Источник: Replyua.net


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru