создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

08 октября 2021

   темы (2)    печать

Трое томичей ответят в суде за незаконный оборот контрафактного алкоголя

Трое томичей ответят в суде за незаконный оборот алкогольной продукции в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, они приобретали контрафактный алкоголь и под видом бренди, водки, коньяка, рома и виски планировали его сбыть.

По версии следствия, в 2019 году 53-летний житель областного центра договорился с 50-летним братом и 55-летним знакомым об осуществлении незаконного оборота алкогольной продукции.

"Действуя согласно разработанной преступной схеме, в 2019 – 2020 годах злоумышленники приобрели, перевозили и хранили в целях сбыта под видом бренди, водки, коньяка, рома, виски спиртосодержащие жидкости, разлитые в стеклянную и пластиковую тару различного объема. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно – розыскных мероприятий и следственных действий деятельность указанных лиц пресечена",

– говорится в сообщении.

В ходе проведенных обысков у обвиняемых изъято более 2 тысяч литров немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Добавим, что расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Томска окончено. Обвинительное заключение утверждено, материалы дела направлены в Октябрьский районный суд города Томска для рассмотрения по существу.

Источник: tvtomsk.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru