создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

29 декабря 2021

   темы (2)    печать

Нарколог назвал способ выявить алкогольную зависимость на ранней стадии

Нарколог Сараев рассказал, как выявить алкогольную зависимость на ранней стадии

Кандидат медицинских наук, психотерапевт, нарколог Марат Сараев рассказал, как можно выявить алкогольную зависимость на ранней стадии.

В беседе с Общественной службой новостей во вторник, 28 декабря, специалист объяснил, что предрасположенность к алкогольной зависимости можно выявить на ранней стадии по тому, как человек ведет себя после алкогольных вечеринок, в частности на Новый год.

Первым признаком является сильное похмелье, сопровождающееся вспыльчивостью, тревогой и плохим настроением. Также заподозрить зависимость можно, если человек с утра после вечеринки начинает опохмеляться.

"Очень плохое самочувствие на следующий день, повышенный уровень интоксикации, соответствующими признаками являются повышенное артериальное давление, тошнота, рвота, вялость, плохое, тревожное настроение. И в этот момент человек не находит иного способа, как выбивать клин клином, то есть начинает употреблять алкоголь, для того чтобы решить вчерашние проблемы", – рассказал Сараев.

Он отметил, что, когда человек вынужден употреблять алкоголь ежедневно, впадая в "так называемый, ситуационный обусловленный запой" на два-три дня, следует задуматься о существовании проблемы, отмечает телеканал "360".

Ранее 28 декабря лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил добавить новогодние каникулы к отпускным дням трудящихся россиян. Политик заявил, что в январе в период длительных праздников россиянам ничего не остается, кроме как выпивать. Это, по словам Жириновского, приводит к росту числа бытовых преступлений, смертности, а также потерь в экономике.

Между тем, пишет НСН, соцопросы показывают, что только четверть россиян равнодушна к длительности новогодних праздников. Почти половина (49%) опрошенных относятся к длинным новогодним выходным положительно. Еще 17% россиян разделяют мнение Жириновского и предлагают сократить избыточные праздники.

В этот же день член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что большинство россиян категорически не поддержали бы идею Жириновского.

В 2022 году новогодние каникулы продлятся до 9 января. 31 декабря 2021 года будет выходным днем на федеральном уровне.

Источник: iz.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru