создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

21 января 2022

   темы (2)    печать

Антон ФИЛИППОВ

Двое жителей Курска за два месяца вынесли со склада торговой сети алкоголь и сигареты на 2,5 млн рублей

Полицейские установили двоих курян, похитивших со склада торговой сети товар на сумму более двух с половиной миллионов рублей.

В полицию обратилась администрация организации. Выяснилось, что последний раз хозяева посещали здание в декабре. Приехав в наступившем году, владельцы обнаружили следы взлома и пропажу имущества: в основном, алкоголя и сигарет.

"Полицейские начали расследование и сумели выяснить, что злоумышленники бывали на складе, так же часто, как в обычном магазине. За месяц они привыкли жить в своё удовольствие за чужой счёт, ежедневно употребляли дорогой алкоголь и табак", – рассказывают в региональном УМВД.

Фигурантов уголовного дела задержали задержали, в их квартирах произвели обыск, часть похищенного имущества удалось изъять. Но много товара подозреваемые продали или спрятали, сейчас его разыскивают.

Подозреваемы оказались рецидивистами. Один ранее получал срок за кражу, другой – за незаконный оборот наркотиков. В этот раз полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 – (Кража, совершенная в особо крупном размере). Ее санкция предусматривает для фигурантов наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Источник: "ДДД"


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru