создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

03 июня 2022

   темы (2)    печать

Нарколог рассказал, какой алкоголь лучше выбрать в жару

В жару лучше употреблять белое сухое вино, разбавив его водой и добавив лимон, рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн.

Он отметил, что алкоголь наносит вред организму, оказывает дополнительную нагрузку на печень и сердечно-сосудистую систему. При этом белое сухое вино с лимоном в жару может утолить жажду, восполнить водный и солевой балансы.

"Чем больше мы выпиваем алкоголя, тем больше вреда наносим своему организму. А что касается дополнительных различных составляющих – вина, пива, крепких напитков, – то наиболее легким напитком, наименее вредным является сухое белое вино", – сказал Брюн РИА Новости.

Врач призвал все же отдать предпочтение безалкогольным напиткам, например воде или травяному чаю, поскольку нельзя говорить о пользе вина. Он также развеял миф о том, что холодный алкоголь менее вреден и медленнее всасывается.

"Это чисто органолептическое удовольствие – холодный напиток в жару воспринимается нашей ротовой полостью вкусовыми сосочками, как сейчас любят говорить в рекламе, как более приятным", – добавил специалист.

Ранее Евгений Брюн предупредил об опасности сочетания пляжного отдыха с алкоголем. По его словам, в жару происходит так называемая передозировка алкогольными напитками, что может нанести организму двойной вред.

Источник: m24.ru


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru