создать профиль 


Свидетельство
о регистрации СМИ
Эл № ФС77-57139
от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Новости

15 июня 2022

   темы (3)    печать

Андрей Андреев

В Чувашии за полгода умерли 49 человек, выпив контрафактный алкоголь

Что с этим планируют делать власти региона

С начала года в Чувашии около полусотни человек отравились алкоголем и умерли. Власти региона планируют снизить смертность населения от отравления алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Чувашии.

10 июня стало известно, что с начала этого года в Чувашии зарегистрировано 49 случаев смертей от отравления спиртным. Сообщается, что каждый летальный случай отравления алкоголем будет рассматриваться индивидуально. Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов провел очередное заседание рабочей группы по анализу причин и условий, способствующих незаконному обороту алкоголя. Принципиальная задача – пресечь распространение контрафакта и выработать меры по снижению смертности от отравления спиртосодержащей продукции.

"В последующем о каждом факте летального исхода, причиной которого стал контрафактный алкоголь, муниципалитеты должны предоставлять подробные справки с анализом. Будем разбираться детально в причинах, чтобы их искоренять", – сообщает Дмитрий Краснов.

За 5 месяцев министерством экономического развития составлено 73 протокола об административных правонарушениях в сфере регулирования алкогольного рынка. Работа ведомства в первую очередь направлена на снижение доли нелегального рынка и защиту населения республики от употребления контрафактной продукции.

"Нужна группа, которая установит незаконный факт продажи алкоголя, скажем несовершеннолетним. Далее, по алгоритму – вызов на место правоохранительных органов и составление протоколов. Наказание для тех, кто нарушает должно быть неотвратимым", – подчеркнул Дмитрий Краснов.

Источник: Про Город Чебоксары


Участвовать в обсуждении публикаций могут только зарегистрированные пользователи.

  Rambler's Top100  

Рейтинг@Mail.ru

   Яндекс цитирования  

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на сайт "Трезвая политика" (www.trezvpol.ru).
Copyright © 2008-2014 ООО "ИННОПРО"    E-mail: contact@trezvpol.ru